13.02.2018 07:16

Уроки мужества, посвященные 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в школе прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.

Для учащихся 1-4 классов проводился классный час «Блокада Ленинграда», в ходе которого учащиеся читали стихи о блокадном городе, подготовили и показали презентацию «Блокадный Ленинград». Ребята рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Также учащимися зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. (Ответственный – 4 класс, кл.рук-ль Симонова Г.В.).

В ходе урока мужества ребят 5-9 классов познакомили с историей блокады города. Учащиеся посмотрели видеофрагменты, посвященные блокаде Ленинграда, о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады. (Ответственный – 8 класс, кл.рук-ль Лапина Л.М.)