26.10.2023 12:46

Информация для льготной категории обучающихся

За счёт средств бюджета муниципального образования Мостовский район полное возмещение расходов на обеспечение питания осуществляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Постановление-администрации муниципального образования Мостовский район от 14.04.2022 г. №348 «Об утверждении Порядков обеспечения питанием и денежной компенсацией обучающихся в бюджетных и частных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы – общеобразовательные программы начального общего, основного общего и  среднего общего образования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район»

За счёт средств бюджета Краснодарского края осуществляется льготное питание учащихся из многодетных семей.

Размер бюджетных ассигнований в 2023 – 2024 учебном году составляет ежедневно 10 руб. на каждого ребёнка.

Для обеспечения льготным питанием родители (законные представители) обучающихся предоставляют следующие документы:

– заявление на предоставление льготного питания,

– справку (удостоверение),  подтверждающую  постановку  многодетной  семьи  на  учет  в органах социальной защиты населения по месту жительства,

– копии свидетельств о рождении всех детей;

– паспорт  или  иной  документ,  удостоверяющий  личность  одного  из родителей (законных представителей). Приём документов осуществляет социальный педагог Лапина Любовь Михайловна.