05.12.2017 11:42

День неизвестного солдата

4 декабря в школе проведены мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

Учащиеся начальной школы под руководством классных руководителей после урока мужества отправились на могилу неизвестного солдата, находящуюся на станичном кладбище, чтобы почтить память погибших солдат и возложить цветы.

Учащиеся 8 класса провели урок мужества «День Неизвестного Солдата» для учащихся 5 – 7, 9 классов. Ребята узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом Кремлевская стена -  мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери - Родины.