25.01.2018 09:59

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

23 января 2018 г в МБОУ СОШ №12 ст. Костромской состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – месячника памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячника гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года. Торжественная линейка открытия месячника началась с гимнов РФ, Кубани. На линейке члены ученического самоуправления рассказывали проникновенные строки о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: председатель совета ветеранов Безух Т.П., член совета ветеранов, ветеран педагогического труда Холодковская Г.А. С напутственным словом выступили гости, призывая учащихся к воспитанию в себе таких качеств, как любовь к своей Родине, постоянная готовность к ее защите, чувство гордости за свою Родину, за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Великая Отечественная война для нас является историей. Далекой и не очень. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!

В ходе месячника в нашей школе пройдут различные мероприятия и конкурсы, в которых примут участие все наши учащиеся и учителя.