22.05.2020 21:56

Проектория

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне: карьера ученого, работа в госкорпорации, частной компании или развитие собственного «бизнеса на технологиях»? Портал “ПроеКТОриЯ” - интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, онлайн-площадка для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровая платформа с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом. Основная цель проекта – помочь школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории. ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями. Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организует цикл всероссийских открытых уроков для учащихся 8–11-х классов. Открытые уроки – образовательный формат, нацеленный на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Уроки проходят в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» в интерактивном формате в виде дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Проектория - ВКонтакте