08.11.2019 14:37

Дорожная азбука

IMG-20191101-WA0019IMG-20191101-WA0018

25 октября 2019 года Резникова Елена Витальевна, классный руководитель 3 класса,  для детей начальной школы провела урок по Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дороге в рамках проведения IV этапа профилактической акции "Внимание - дети!".

Елена Витальевна рассказала ребятам о безопасном поведении на улицах и дорогах, о строгом соблюдения правил дорожного движения для велосипедистов, а также как правильно перейти дорогу, когда она плохо просматривается. Внимание ребят было акцентировано на использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, которые помогают заметить пешехода в темное время суток.

Данная тема занятия очень актуальна, так как впереди осенние школьные каникулы и дети много времени будут находиться на улице, кататься на велосипедах, роликах и самокатах.