29.08.2020 20:43

Организация питания учащихся

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской от 29.08.2022 г № 155 "О создании комиссии по контролю за организацией горячего питания в МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской"

Файлы

Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ внесены изменения сразу в два закона – в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон об образовании) и в Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (далее – Закон о качестве продуктов).

В ст. 37 Закона об образовании внесены поправки об обеспечении учащихся начальной школы не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда (не считая горячего напитка) за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также за счет иных источников финансирования, установленных законом.

В Закон о качестве пищевых продуктов внесены изменения, закрепляющие положения в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Устанавливаются требования к достоверности предоставляемой юрлицами и ИП информации о качестве и безопасности продуктов питания, о ее соответствии нормативам. Обновлен понятийный аппарат: уточняются понятия качества пищевой продукции, ее характеристик, включающих определения безопасности, потребительских свойств, энергетической и пищевой ценности, аутентичности и др. Введено понятие "здоровое питание", его принципов, в том числе особенностей питания отдельных групп населения.

В нашей школе бесплатным горячим питанием обеспечены все учащиеся 1-4 классов.

Приготовление пищи в столовой осуществляется из продуктов, закупаемых организацией.

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской № 150 от 01.09.2023 "Об организации горячего питания"

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской № 166 от 01.09.2023 г "Об организации питания обучающихся детей-инвалидов, являющихся обучающимися в школе на 2023-2043 учебный год"

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской № 167 от 01.09.2023 г "Об обеспечении льготным питанием учащихся МБОУ СОШ № 12 для учащихся из многодетных семей в 2023-2024 учебном году"

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской № 165 от 01.09.2023 г "Об организации бесплатного и льготного питания обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской в 2023-2024 учебном году"

Приказ МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской № 152 от 01.09.2023 г "О создании бракеражной комиссии"

Постановление администрации муниципального образования Мостовский район от 14.04.2022 года № 348 «Об утверждении Порядков обеспечения бесплатным питанием и денежной компенсацией обучающихся в бюджетных и частных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы - общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.01.2015 г № 5 "Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае". Порядок обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае.

Постановление администрации муниципального образования Мостовский район от 07.11.2017 г № 1289 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы НОО, ООО, СОО, а также адаптированные основные общеобразовательные программы в очной форме за счет бюджетных ассигнований бюджета  муниципального образования Мостовский район"

Порядок обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы  НОО, ООО, СОО, а также адаптированные основные общеобразовательные программы в очной форме за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район.

Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы НОО, за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Краснодарского края, а также бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Мостовский район

Список поставщиков продуктов питания для учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской

Список поставщиков продуктов питания для учащихся 5-9 классов МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской

График питания учащихся МБОУ СОШ № 12 станицы Костромской на 2023-2024 учебный год