04.09.2020 09:02

1 сентября 2020

IMG_5582IMG_5675IMG_5600IMG_5661IMG_5623IMG_5561

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения.

После долгих каникул школа распахнула свои двери для ребят. Для выпускников школы и первоклассников проведена торжественная линейка.

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году наша страна отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В Год памяти и славы первый урок 1 сентября для учащихся 1-10 классов был посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.